Banner ScuolaNext per accesso Docenti

Banner accesso ScuolaNext Famiglie

Novembre 2018
L M M G V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Marcianise 30/08/2018

Ai Docenti delle commissioni d'esame di seguito indicati:
Colella S., Maietta A., Mozzillo S., Marino A., Fedele R.
Valletta F., Libroia C., Albano A., Orsini E., Vitarelli M. G.
Di Fuccia R., Ribattezzato S., Lapiello R., Raffone C., Buonpane L.

AI CANDIDATI

Al sito Web

OGGETTO: RETTIFICA CALENDARIO ESAMI IDONEITA' – A.S. 2018/2019

Si comunica al personale in indirizzo la rettifica del calendario delle prove scritte, delle prove orali e degli scrutini degli esami di idoneità.

CALENDARIO PROVE SCRITTE

DATA

ORE

SIA

CAT

Sabato

01/09/2018

8.30

Italiano

Italiano

Mercoledì

05/09/2018

8.30

Francese

 

Matematica e Complementi di Matematica

Giovedì

06/09/2018

8.30

Matematica

Progettazione, Costruzione, Impianti

Venerdì

07/09/2018

8.30

Ec. Aziendale

 

Topografia

 

Sabato

08/09/2018

8.30

Informatica

 

Geopedologia, Economia, Estimo

Lunedì

10/09/2018

8.30

Inglese

Inglese

 

CALENDARIO PROVE ORALI

DATA

ORE

SIA

Martedì

11/09/2018

8.30

Italiano// Storia// Inglese/ Francese// Matematica// Economia Aziendale// Diritto// Economia Politica// Informatica// Scienze Motorie e Sportive.

 

DATA

ORE

CAT

Martedì

11/09/2018

8.30

Italiano// Storia// Inglese// Matematica e Complementi di Matematica// Progettazione, Costruzione ed Impianti// Topografia// Gestione del cantiere e sicurezza lavoro// Economia ed Estimo//Scienze Motorie e Sportive.

 

SCRUTINI

DATA

ORE

 

Martedì

11/09/2018

11.00

SCRUTINI SIA

Martedì

11/09/2018

11.15

SCRUTINI CAT

 

PUBBLICAZIONE

DATA

ORE

 

Martedì

11/09/2018

13:00

Pubblicazione risultati esami idoneità

 

COMISSIONI

DISCIPLINA

SIA

CAT

Italiano/Storia

Colella S.

Orsini E.

Inglese

Maietta A.

Vitarelli M. G.

Francese

Mozzillo S.

///////////////////////////

Matematica

Marino A.

//////////////////////////

Matematica e Complementi di Matematica

///////////////////////////////////

Di Fuccia R.

Diritto/Ec. Politica

Fedele R.

//////////////////////////

Ec. Aziendale

Valletta F.

//////////////////////////

Informatica

Libroia C.

//////////////////////////

Gestione del cantiere e sicurezza lavoro

///////////////////////////////////

Ribattezzato S.

Progettaz.Costruz. Impianti

//////////////////////////////////

Lapiello R.

Geopedologia, Economia, Estimo

//////////////////////////////////

Raffone C.

Topografia

 

Ribattezzato S.

Scienze Motorie e Sportive

Albano A.

Buonpane L.

  

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof. Antonio AMENDOLA